Lista Iscritti Staffetta 2017

Gli iscritti alla staffetta donne

  1. Le Paladine – (Granata Giovanna – A.S.D. Pod. Capo d’Orlando, Carlozzo Maria Rosaria – A.S.D. Pod. Capo d’Orlando, Falzone Maria Teresa – A.S.D. G.S. Valle dei Templi)
  2. The Pink Panthers – ( Bono Sebastiana – Runcard, Barbagallo Marinella, Calafiore Lucia – Ass. Pol. Dil. Placeolum)
  3. Le Resilienti – (Collovà Maria, Passante Marcella, Ienna Ninetta – A.S.D. Palermo Running)

 

Gli iscritti alla staffetta mista

  1. I Gladiatori – (Manzini Lorena, Campisi Enzo, Ferdinando Caldarella – A.S.D. Palombella Running Avola)
  2. Azzolini & Co. –  (Azzolini Cosimo, Azzolini Enzo, Giulia Azzolini)
  3. Trio delle Meraviglie – (Costanzo Daniela – A.S.D. Atl. Caltagirone, Cinzia Scivoletto – Runcard, Marotta Francesco – A.S.D. Atl. Caltagirone)
  4. Eloro Due – (Floriddia Vincenzo – A.S.D. Eloro Running, Sessa Rosita – A.S.D. Ispica Running, Trombatore Salvatore – A.S.D. Eloro Running)
  5. Ciollansia – (Basilica Salvatore, Aliano Carla – A.S.D. Archimede, Failla Sebastiano – A.S.D. Podistica Amatori SR)
  6. N’Frasciamati (Spinoso Sbastiano – A.S.D. Archimede, Intranuovo Michele – A.S.D. Amico Corridore, Zimmitti Catia – A.S.D. Podistica Amatori)

 

Gli iscritti alla staffetta uomini

  1. Team 1 – International Military Sports Academy
  2. Team 2 – International Military Sports Academy
  3. Roma – Val di Noto con Amore – (Zaratti Angelo, Pizzo Vincenzo, Giansiracusa Salvatore – A.S.D. Romatletica Footworks)
  4. Team Harley – (Turla Giorgio, Giaquinta Flavio, Sciortino Gianni)
  5. Aiutati Che Dio T’Aiuta – (Ferlanti Massimo, Giaquinta Gianni, Cappello Claudio)
  6. Marathon Athletic Avola (Alessandro Santoro, Luigi Bucello, Corrado Samo – A.S.D. Marathon Athletic Avola)
  7. I Priolesi – (Carlo Cecconello, Erminio Nauta, Massimo La Rosa – A.S.D. Atletica Priolo)
  8. Running Modica – (Orazio Maggio, Pietro Barrano, Emanuele Assenza – A.S.D. Lib. Running Modica)
  9. Composta One – (Da Savoia Giovanni – ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD, Insolia Fabio – A.S.D. Marathon Athletic Avola, Di Stefano Corrado – A.S.D. Podistica Amatori Siracusa)
  10. Sicilia Running (Lalicata Maurizio – A.S.D. Atletica Canicattì, Ammirata Vittorio – A.S.D. Equilibra Running Team, Amato Michele – Good Race Team)
  11. Run Fusi – (Morello Giuseppe – A.S.D. Amico Corridore Siracusa, Annino Antonio – Runcard, Giansiracusa Michele – A.S.D. Amico Corridore Siracusa)
  12. Eloro uno – (Furnò Giuseppe – Sport Etna Outdoor, Gargarella Massimiliano, Macauda Rosario – A.S.D. Eloro Running)
  13. Podisti per Caso – (Rametta Saverio – A.S.D. Atletica Avola, Tina Venerando – A.S.D. Marathon Athletic Avola, Sessa Salvatore – A.S.D. Podistica Messina)
  14. Tartarughe della Kirghisia – (Castro Florio Antonino – Tartarughe della kirghisia, Isernia Ruggiero – Road Runners Club Milano, Benedetto Marco –  QT8-RUN)
  15. Disperate Runner – (Di Liberto Rosario – Runcard, Casuccio Carmelo, Savarino Giuseppe – A.S.D. Pro Sport Ravanusa)
  16. Ispica – Staffetta 1 – (Asta Vincenzo – Gamber De Cuncurres, Spatola Vincenzo, Padova Carmelo – A.S.D. Ispica Running)
  17. Ispica – Staffetta 2 – (Cicciarella Rosario – A.S.D. Ispica Running, Fiore Giorgio – A.S.D. Pietro Guarino, Cavarra Claudio – A.S.D. Ispica Running) 
  18. Le Luci Rosse – (Licitra Giuseppe, Giurdanella Stefano, Alberini Andrea)
  19. Palermo Running – (Mendola Danilo, Girgenti Danilo, Prestigiacomo Pierluca – A.S.D. Palermo Running)
  20. I Chiodi – (Amato Armando, Boca Stefano – A.S.D. Palermo Running, D’Arpa Claudio – A.S.D. Trinacria Palermo)