Start list 2018

Start list 100 km del Val di Noto – individuale

1 – Enrico Maggiola – Vincitore “100 km del Val di Noto” 2017

2 – Lara La Pera – Vincitrice “100 km del Val di Noto” 2017

3 – Caruso Claudio – A.S.D. Noto Barocca

4 – Simon Romano – A.S.D. Esercito 62° Reggimento Fanteria

5 – Massimo Buccafusca – Vincitore “6 Ore di Mondello” 2017

6 – Tito Tiberti – Vincitore “Maratona di Ragusa” 2018

7 – Lorena Piastra – Vincitrice “Maratona di Ragusa” 2018

8 – Quattropani Salvatore – A.S.D. Star Gym

9 – Toffoli Stefano – A.S.D. Scuola di maratona di Vittorio Veneto

10 – Mazzara Carmelo – A.S.D. Atletica Noto

11 – Terranova Nicola – A.S.D. Atletica Noto

12 – Musso Angelo – A.S.D. Marathon Misilmeri

13 – Del Noce Giovanni – A.S.D. Atletica Mondello

14 – Pasqualino Antonino – A.S.D. Lalinearetta

15 – Guida Michelangelo – A.S.D. Palermo Running

16 – Cogliandro Demetrio – Runcard

17 – Girgenti Danilo – A.S.D. Palermo Running

18 – Ignoto Paolo – A.S.D. Atletica Noto 

19 – Casagrande Valter – A.S.D. Amici di Lutrano

20 – Antoniolli Gianluca – A.S.D. Cimavella Running Team

21 – Breda Sally – A.S.D. Cimavella Running Team

22 – Bellanti Antonio – A.S.D. Barrafranca Running

23 – Cingolani Nicola – Grottini Team

24 – Boscarino Salvatore – Runcard

25 – De Paola Loris – Grottini Team

26 – Bonfanti Vincenzo – Kapuhala Team

27 – Nicholson Gordon – A.S.D. Universitas Palermo

28 – Anfuso Giuseppe – A.S.D. Atl. Padua Ragusa

29 – Costanzo Daniela – A.S.D. Atletica Caltagirone

30 – Marotta Francesco – A.S.D. Atletica Caltagirone

31 – Galioto Maria Alessandra – A.S.D. Ortigia Marcia

32 – Troja Salvatore – A.S.D. Palombella Running

33 – Bonfiglio Gaetano – A.S.D. Palombella Running

34 – Altamura Vincenzo – A.S.D. Palombella Running

35 – Scivoletto Cinzia – Runcard Eps Tre Colli Scicli

36 – Mocavini Marco – Calcaterra Sport ASD

37 – Cucchiara Nicolò – A.S.D. Atletica Noto

38 – Ziveri Etelberto – ASD Mov. Sport. Bartolo Longo

39 – Benvenuti Elisa – Rimini Marathon

40 – Borlenghi Federico – Triathlon Cremona Stradivari

41 – La Scala Innocenzo – A.S.D. Marathon Misilmeri

42 – Cesare Francesco – A.S.D. Marathon Misilmeri

43 – Magnisi Roberto – A.S.D. Marathon Misilmeri

44 – Maniscalco Gioacchino – A.S.D. Marathon Misilmeri

45 – Ruggeri Giuseppe – A.S.D. Marathon Misilmeri

46 – De Domenico Umberto – A.S.D. Proform Messina

47 – Cagnes Francesco – Atletica Gela

48 – Giangreco Maria – Marathon Altofonte

49 – Inchiappa Antonino – Marathon Altofonte

50 – Cislaghi Angelo – Urban Runners Milano

51 – Simone Leo – Impossible Target

52 – Colosimo Alberto – Impossible Target

53 – Giordani Lucia – Impossible Target

54 – Battaglia Gennaro – A.S.D. Runriviera Run

55 – Ravioli Paolo – U.S. Scalo Voghera

56 – Venditti Ernesto – A.S. Roma Road R. Club

57 – Santoro Carmelo – Etna Trail A.S.D.

58 – Torelli Giovanni Battista – Podistica Solidarietà

59 – D’Errico Michele – A.S.D. Marsala Doc

60 – Bonfanti Tiziano – A.S.D. Noto Barocca 

61 – Ardagna Damiano – A.S.D. Pol. Marsala Doc

62 – Zito Angelo – Runcard

63 – Roselli Maurizio – A.S.D. Esercito 62° Reggimento Fanteria “Sicilia”

64 – Ponzio Dario – A.S.D. Esercito 62° Reggimento Fanteria “Sicilia”

65 – Iannitti Julius – Impossible Target

66 – Fusca Davide – A.S.D. Palombella Running

67 – Antonino Recupero – 

68 – Seminara Giuseppe – A.S.Dil. Puntese S. G. La Punta 

69 – Rapisarda Carmelo – A.S.Dil. Puntese S. G. La Punta

70 – Pinto Maria – A.S.D. Aries Como Athletic Team

71 – Roccasalvo Giuseppe – Runcard

72 – Pidone Nicolò – A.S.Dil. Talin Club Nicosia

73 – Ciscato Carla – Novara che corre

74 – Perugini Paolo – Novara che corre

75 – Camerata Rosella – A.S.D. Ispica Running

76 – Caruso Vincenzo – Runcard

77 – Sartori Gianmario – Nuova Atletica 3 Comuni

78 – Monteleone Franco – A.s.d. Marathon Athletic Avola

79 – Gugliotta Maurizio – Runcard Eps Tre Colli Scicli

80 – Catalano Roberto – Etnatrail A.S.D.

81 – Papa Carlo – Runcard

82 – Pavone Fabrizio – Athletic Club 96 Alperia

83 – Occhipinti Amalchide – A.S.D. No al Doping e alla Droga

84 – Tidona Enzo – A.S.D. No al Doping e alla Droga

85 – Restuccia Veronica – A.S.D. Pontevecchio Bologna

86 – Montalbano Santo – A.S.D. Panormus

87 – Ancora Maurizio – A.S.D. Panormus

88 – Ardizzone Carlo – A.S.D. Panormus

89 – Faleo Massimo – A.S.D. Barletta Sportiva

90 – Martino Domenico – A.S.D. Running Academy Lucera

91 – Varricchione Roberta – A.S.D. Running Telese

92 – Capezzera Girolamo – A.S.D. Atletica Adelfia

93 – Pietrarca Pasqualino – A.S.D. Atletica Molise Amatori

94 – Boiano Roberto – A.S.D. Matese Running

95 – Salvatore Antonio – Runcard

96 – Ferrara Antonietta – A.S.D. Tartarughe della Kirghisia

97 – Tagliabue Alberto – A.S.D. Tartarughe della Kirghisia

98 – Isernia Ruggiero – A.S.D. Tartarughe della Kirghisia

99 – Parisi Fabrizio – Etna Trail A.S.D.

100 – Maritati Giacomo – Runcard

101 – Giannì Andrea – A.S.D. Running Modica

102 – Maggio Orazio – Libertas Running Modica 2

103 – Giurdanella Stefano – A.S.D. Lib. Running Modica

104 – Frignani Fabio – Pol. Porta Saragozza

105 – Debenedictis Michele – A.S.D. Atletica Adelfia

106 – Di Mauro Alfredo – Etna Trail ASD

107 – Amata Rosaria – Pro Sport

108 – Amata Vincenzo – Pro Sport

109 – Candido Antonio – Action Running Monteroni

110 – Ranno Michele – Atletica Sicilia

111 – Brusamento Lorena – G. S. Gabbi

112 – Calderone Alisia – A.S.D. Panormus MTB and TRAIL

113 – Cozzo Giuseppe – A.S.D. Maratonina Udinese

114 – Piccione Salvatore – A.S.D. GS ATLETICA MAZARA

115 – Margiotta Dino – A.S.Dil. Lib. Running Modica

116 –  Panebianco Salvatore – A.S.D. Podistica Jonia Giarre

117 – Cassarino Angelo – A.P.D. Ultrarunning Ragusa

118 – Monaco Santo – A.P.D. Ultrarunning Ragusa

119 – Carbonaro Pietro – A.P.D. Ultrarunning Ragusa

120 – Sortino Flavio – A.P.D. Ultrarunning Ragusa

121 – Testa Micaela – A.S.D. Run for Fun  

122 – Di Paola Sebastiano – A.S.D. Esercito 62° Reggimento Fanteria “Sicilia”

123 – Barrotta Giuseppe – A.S.D. ATLETICA NOTO

124 – Coppa Giovanni – A.S.D. Filippide Pachino

125 – Cordero Anna – Impossible Target A.S.D.

126 – Savarino Salvatore – A.S.D. Eloro Running

127 – 

Clicca qui per i dettagli

(n.b. – l’ordine della start list non corrisponde ai pettorali che saranno assegnati)

Start list 100 km del Val di Noto – staffetta

1 – TOP TEAM BRIANZA

Laura Cazzaniga (Ethos Running Team), Monica Casiraghi (Bergamo Stars), Federica Vernò (A.S.D. Marciacaratesi)

2 – DOLOMIA RUN

Finotti Andrea (Runcard), Reverzani Alessio (Polisportiva Vodo di Cadore), Protasi Gaetano (Runcard Acsi)

3 – BARRAFRANCA RUNNING

Simonte Alessandro, Strazzanti Michele, Colombo Rosa Anna (A.S.D. Barrafranca Running)

4 – SICONELLA RUNNING

Cuppone Massimo (Etna Running A.S.D.), Scibetta Giovanni (A.S.D. Marathon Monreale), Pinizzotto Vito Mauro (A.S.D. No al Doping e Droga)

5 – TEAM RANDAZZO

Campisi Vincenzo (A.S.D. Palombella Running), Nauta Erminio (A.S.D. Atletica Priolo), Argento Enzo (A.S.D. Atletica Priolo)

6 – PLACEOLUM TEAM

Russo Paolo, Iaci Carmelo, Campailla Guido (A.P.D. Placeolum)

7 – CREMONA

Giovanni Ferrari (Unicredit Circolo Milano, Samuele Morenghi (3C Compagnia Corridori Cremonesi), Giovanni Montalto (3C Compagnia Corridori Cremonesi)

8 – METER

Giuseppe Russo (A.S.D. Atletica Palazzolo), Antonio Pavano (A.S.D. Floridia Running), Sebastiano Coffa (Atletica Avola)

9 – Le tre 100

 Raffa Daniela, Paternò Teodora, Capello  Claudia (Aretusa Marcia Siracusa)
 
10 – Triulu Malanova e Scuntintizza Team
 

Giovanni Allanni, Christian Cuppari, Massimo La Rosa (A.S.D. Atletica Priolo)

11 – PRO SPORT 1

Di Liberto Rosario (Runcard), Toledo Salvatore (A.S.D. Pro Sport Ravanusa), Savarino Giueppe (A.S.D. Pro Sport Ravanusa)

12 – PRO SPORT 2

Di Liberto Carmelo, Casuccio Carmelo, Zagarrigo Maria Carmela (A.S.D. Pro Sport Ravanusa)

13 – Ionica Running A.S.D.

Tordiquinto Antonio, Frascà Salvatore, Micelotta Giuseppe (Ionica Running A.S.D.)

14 – Segugio Member One

Ravizza Maria Concetta (A.S.D. Star Gym), Scala Corrada (A.S.D. Pietro Guarino), Raspone Emanuela (A.S.D. Star Gym) 

15 – Segugio Member Two

Ravizza Salvatore, Giovanni Paolino, Tumminieri Giampaolo (A.S.D. Star Gym)

 

16 – Team 1

Mendola Danilo, Lionti Melissa, Contavalle Francesca 

17 – Team 2

 
 
 
18 – I Volenterosi

Latino Rosario (A.S.D. Placeolum), Messina Riccardo (Runcard), Santanastasio Corrado (A.S.D. Placeolum)

19 – Ciollansia

Basilica Salvatore (A.S.D. Archimede), Aliano Carla (A.S.D. Archimede), Failla Sebastiano (Podistica Amarotori Sr)

20 – Podisti per Caso

Caldarella Ubaldo, Tina Venerando, Sessa Salvatore

21 – Team Alberini

Salvaggio Salvatore (A.S.D. Noto Barocca), Ucciardo Gianfranco (A.S.D. Placeolum), Brundo Massimo (A.S.D. Atletica Noto)

22 – VERGINI

Mangia Marcello, Bonanno Antonino, Lo Cicero Mario (GSD Vergine Maria)